Четверг, 18 июля, 2024
ДомойUncategorizedРезультат 1 республиканского фестиваль-конкурса для детей дошкольного возраста "Таммахчаан 2024" (заочное участие)

Результат 1 республиканского фестиваль-конкурса для детей дошкольного возраста «Таммахчаан 2024» (заочное участие)

РЕЗУЛЬТАТЫ

I республиканского фестиваль-конкурса для детей дошкольного возраста

«ТАММАХЧААН 2024» (заочная форма)

 

Номинация «Художественное слово»

ФИ участника Название произведения Группа Организация Улус Руководитель Место
      1. Осипова Мия — 3 «Куобах» Раиса Винокурова 1 МБДОУ ЦРР ДС «Чуораанчык» средняя группа «Кунчээн» г. Вилюйск Васильева Прасковья Гаврильевна Дипломант 1 степени
      2. Григорьева Алла — 4 «Ийэ буолан оонньуубун» 1 МБДОУ ЦРР ДС «Чуораанчык» средняя группа «Кунчээн» г. Вилюйск Корякина Надежда Иннокентьевна Гран-при
      3. Колесов Антон — 4 «Дойдубун көмүскүөм» стих. Мусьяны Сосиной 1 МБДОУ «ЦРР-детский сад «Кэскил» Среднеколымский улус, с. Налимск Березкина Нюрбина Васильевна

 

Лауреат 1 степени
      4. Иннокентьев Арылхан — 4 И.Н. Николаев «Сэрии аны буолбатын» 1 Детский сад «Сардаана» г. Вилюйск Быкалырова А.Н., Сергеева Л.К. Лауреат 2 степени
      5. Боронова Мия – 4 «Саас»

Автор И.Н. Николаева

1 Дошкольная группа МБОУ «Тогусская СОШ им. Е.А. Степановой» Вилюйский улус, с. Тымпы Николаева Зоя Вячеславовна, Назарова Валерия Петровна Лауреат 2 степени
      6. Охлопкова Арина – 2 «О5о саас» 1 МКОУ «Кальвицкая ООШ» дс «Хатынчаан» Кобяйский улус, п. Кальвица Новгородова Мария Бруновна Лауреат 3 степени
      7. Дмитриева Нарыйаана – 4 «То5о»

П. Тобуруокап

1 МБДОУ дс «Ыллыкчаан» Вилюйский улус,

с. Эбя

Михайлова Айаана Еремеевна Лауреат 3 степени
      8. Прокопьева Чээнэ – 4 «Ахсаан чабыр5а5а»

Суорун Омоллоон

1 МБДОУ дс «Ыллыкчаан» Вилюйский улус,

с. Эбя

Михайлова Айаана Еремеевна Дипломант 1 степени
      9. Иванова София — 4 «Хатынчааным»

Автор А.Кондратьев

1 «Аленушка» г. Вилюйск Софронеева Любовь Мефодьевна Лауреат 1 степени
  10. Афанасьева Диана – 4 «Апрель»

Автор С. Маршак

1 «Аленушка» г. Вилюйск Софронеева Любовь Мефодьевна Лауреат 2 степени
  11. Петрова Айсара — 5 «Ньургуьуну таптыыбын» автор С.Дадаскинов 2 «Аленушка» г. Вилюйск Софронеева Любовь Мефодьевна Лауреат 1 степени
  12. Семенов Витя — 6 «Туундарабар саас иьэр»

Автор Р.Павлова

2 «Аленушка» г. Вилюйск Софронеева Любовь Мефодьевна Лауреат 2 степени
  13. Трофимов Степа – 5 «Саас»

Автор М.Обутова-Эверстова

2 «Аленушка» г. Вилюйск Софронеева Любовь Мефодьевна Лауреат 3 степени
  14. Тимофеев Миша – 7 Самуил Яковлевич Маршак «Стихи о весне» 2 МБДОУ детский сад общеразвивающего вида «Хатынчаана» Амгинский улус, с. Амга Акимова Наталья Владимировна

 

Лауреат 2 степени
  15. Самсонов Баир — 6 «Дойдубун көмүскүөм 2 ДС “Күнчээн” Усть-Алданский улус, Батагайский наслег Ядрихинская Сардана Ивановна Лауреат 2 степени
  16. Семенова Анита — 5 «Кыра Боотур» Семенова А.Д. 2 ДС «Сулусчаан» Вилюйский улус, Чернышевский наслег Семенова Анна Дмитриевна,

Федорова Матрена Васильевна

Лауреат 3 степени
  17. Аммосов Валентин — 6 А. Блок «Ветхая избушка» 2 МБДОУ «Кыымчаан» Хангаласский улус, с. Улахан-Ан Иванова Валентина Семеновна Лауреат 1 степени
  18. Егорова Аселья – 5 «Мне теперь не до игрушек»

Агния Барто

2 Дошкольная группа МБОУ «Тогусская СОШ им. Е.А. Степановой» Вилюйский улус, с. Тымпы Николаева Зоя Вячеславовна, Назарова Валерия Петровна Лауреат 1 степени
  19. Анисимова Кэрэли Куо – 5 «Где обедал воробей?»

 

2 МБДОУ ЦРР-детский сад «Чуораанчык» г. Вилюйск Мороз Пелагея Ивановна Лауреат 3 степени
  20. Лукин Тимур – 7 «Зима»

А.С. Пушкин

2 МБДОУ дс «Ыллыкчаан» Вилюйский улус,

с. Эбя

Дмитриева Марианна Петровна Лауреат 1 степени

 

 

Номинация «Изобразительное искусство»

ФИ участника Название произведения Группа Организация Улус Руководитель Место
      1. Семенова Мелисса — 4 В.А Чикачев уруһуйуттан 1 ДС “Кэнчээри” № 5 Верхневилюйский улус, с. Верхневилюйск Прокопьева Лена Михайловна Лауреат 2 степени
      2. Попова Алгыстаана — 3 «Мин дьиэ кэргэним» 1 Бютейдяхский ЦРР-дс “Чэчир” Мегино-Кангаласский улус, с. Бютейдях Слепцова Л.А. Лауреат 3 степени
      3. Дьоллооноп Арчылаан — 1 “Ийэбэр сибэкки бэлэхтиэм” 1 Бютейдяхский ЦРР-дс “Чэчир” Мегино-Кангаласский улус, с. Бютейдях Слепцова Л.А. Дипломант 1 степени
      4. Слепцова Кира — 4 «Вместе с мамою идем в детский садик мы вдвоем» 1 МБДОУ детский сад общеразвивающего вида «Хатынчаана» Амгинский улус, с. Амга Акимова Наталья Владимировна

 

Лауреат 1 степени
      5. Загаруля Кеша — 7 «Путешествие муравьишки» (по сказке В.Бианки) 2 МБДОУ детский сад общеразвивающего вида «Хатынчаана» Амгинский улус, с. Амга Акимова Наталья Владимировна

 

Гран-при
      6. Сивцева Настасья – 6 Лебедь 2 Дошкольная группа МБОУ «Тогусская СОШ им. Е.А. Степановой» Вилюйский улус, с. Тымпы Николаева Зоя Вячеславовна Лауреат 1 степени

 

Номинация «ДПИ»

ФИ участника Название произведения Группа Организация Улус Руководитель Место
      1. Томский Никита — 3 Апплекация “Одуванчик” 1 МБДОО ЦРР детский сад “Аленушка”

2 младшая группа

г. Вилюйск Сивцева Августина Васильевна Лауреат 1 степени
      2. Федоров Арылхан — 4 “Ракета” 1 МБОУ БСОШ им. М.А. Алексеева, дошкольная ступень Вилюйский улус, с. Илбенге Алексеева Мая Марковна

 

Лауреат 2 степени
      3. Федорова Кэрэл — 6 “В космосе” 2 МБОУ БСОШ им. М.А. Алексеева, дошкольная ступень Вилюйский улус, с. Илбенге Алексеева Алевтина Анатольевна

 

Гран-при
      4. Онопрова Амила – 5 «Земной шар»

(бисер)

2 МБДОУ ЦРР-детский сад «Чуораанчык» г. Вилюйск Мороз Пелагея Ивановна Лауреат 1 степени
      5. Лукин Тимур – 7 2 МБДОУ дс «Ыллыкчаан» Вилюйский улус,

с. Эбя

Дмитриева Марианна Петровна Лауреат 2 степени

 

Номинация «Хореография»

1 группа (группа)

Бөлөх аата Хантан сылдьара, улууһа Уһуйаан аата Салайааччы аата, тел.номера Үҥкүү аата Миэстэтэ
1 8 уч Бүлүү ул. Чинэкэ нэһилиэгэ МБДОУ д/с “Сулусчаан” Томская Лидия Юрьевна, Иванова Татьяна Софроновна Танец “Матрешек” 2 лауреат

1 группа (соло)

Кыттааччы А.А. Хантан сылдьара, улууһа Уһуйаан аата Салайааччы аата Үҥкүү аата Миэстэтэ
1 Егорова Аделия Бүлүү ул. Дьөккөн нэһ. МБДОУ д/с «Ыллыкчаан» Дмитриева Ксения А. Русский народный танец “Варенька” 1 лауреат

 

2 группа (группа)

Бөлөх аата Хантан сылдьара, улууһа Уһуйаан аата Салайааччы аата, тел.номера Үҥкүү аата миэстэтэ
1 “Туллукчаан”(3кыттааччы) Ленскэй ул. Бэтинчэ нэһил. МКОУ СОШ им.Е.Мыреева с/п д/с “Сардаана” Ефремова Анастасия Михайловна Узбекский танец 2 дипломант
2 “Сулусчаан” (11) Бүлүү ул. Чинэкэ нэһил. МБДОУ д/с “Сулусчаан” Ларионова Василина Николаевна “Сардааналар” үҥкүү 3 дипломант
3 “Сулусчаан” 12 уч Бүлүү ул. Бүлүү к. МБДОУ ЦРР д/с «Чуораанчык» Катанова Мария Владимировна,Николаева Анастасия Дмитриевна, Седалищева Любовь Андреевна Танец “Морячка” Гран При
4 “Сулусчаан” 6 уч Бүлүү ул. Бүлүү к. МБДОУ ЦРР д/с «Чуораанчык» Катанова Мария Владимировна,Николаева Анастасия Дмитриевна, Седалищева Любовь Андреевна “Валсь цветов” 1 лауреат
5 10 уч Бүлүү ул. 1 Күүлэт  нэһил. МБДОУ д/с «Хатыҥчаан» Васильева Александра Аркадьевна, Петрова Оксана Яковлевна Русский танец 3 лауреат
6 5 уч Бүлүү ул. 1 Күүлэт  нэһил. МБДОУ д/с «Хатыҥчаан» Васильева Александра Аркадьевна, Петрова Оксана Яковлевна Северный танец 1 дипломант
7 12 уч Горнай улууһа, Бэрдьигэстээх нэһилиэгэ МБДОУ «ЦРР – д/с №8 «Сардаана» им. Х.К. Татариновой» Васильева Сардана Аркадьевна, Спиридонова Мария Романовна “Таммахтар” 2 лаурет

 

2 группа (соло)

Бөлөх аата Хантан сылдьара, улууһа Уһуйаан аата Салайааччы аата, тел.номера Үҥкүү аата миэстэтэ
1 Брощева Саша Бүлүү ул. 1 Күүлэт  нэһил. МБДОУ д/с «Хатыҥчаан» Васильева Александра Аркадьевна, Петрова Оксана Яковлевна Кулунчук 2 лауреат

 

Номинация «Театр мод»

1 группа

Бөлөх аата Хантан сылдьара, улууһа Уһуйаан аата Салайааччы аата, тел.номера Миэстэтэ
1 “Үнүгэсчээн” (7 оҕо) Бүлүү улууһа, Халбаакы нэһилиэгэ (Тосу) МБДОУ д/с «Кэнчээри» Алексеева Антонина Антоновна, Егорова Марина Афанасьевна Гран При
2 7 уч Бүлүү ул. Чинэкэ нэһилиэгэ МБДОУ д/с “Сулусчаан” Томская Лидия Юрьевна, Иванова Татьяна Софроновна 3 лауреат
3 “Күнчээн” 5 уч Бүлүү улууһа, Лөкөчөөн нэһ. А.И.Леонтьев ЛСШ д/с Семенова Татьяна Валериевна 1 лауреат

2 группа

Бөлөх аата Хантан сылдьара, улууһа Уһуйаан аата Салайааччы аата, тел.номера Миэстэтэ
1 “Мичээр” (4) Бүлүү улууһа, Тааһаҕар нэһилиэгэ МБДОУ д/с «Мичээр» Куланова Мария Аскалоновна, Осипова Лариса Ивановна 2 лауреат

 

Номинация «Фольклор»

1 группа

Оҕо аата Сааһа Хайысхата Хантнан

сылдьара

Уһуйаана Салайааччыта Уопсай

түмүк

1 Кондакова Эрика 4 Чабырҕах

Азбука

 

Вилюйский

Эбя

МБДОУ д.с.

Ыллыкчаан

Дмитриева М.П.

Охлопкова Т.И

Гран при

 

 

2 группа

Оҕо аата Сааһа Хайысхата Хантнан

сылдьара

Уһуйаана Салайааччыта Уопсай

түмүк

1 Анс. Хатынчаан 5-6 Фольклор

 

Усть-Алданский улус, с.Тулуна МБДОУ д.с.№30

Татыйык

Васильеа Варвара Алексеевна,

Васильева Татьяна

Петровна

 

3 лауреат

2 Романова Даяна

 

5 Үгэ Тураах

уонна саһыл

Горный улус.Бердигястях Сардаана огону сайыннарар

киин им.Х.К.

Татаринова

Аргунова Анастасия Михайловна,

Васильева

Сардаана

Аркадьевна

 

1 лауреат

3 Асамбль олонхо

 

5-7 Күөнэ

Көгөччөр

аттаах

күүстээх-

уохтаахКүн

Күндүлү

бухатыыр

 

Чурапчинский

Улус,

С.Усун-Кюель

МБДОУ

«ЦРР-д.с.

«Сулусчаан»

Винокурова

Людмила

Васильевна

 

Гран-при

4 Анс. Алаас оҕолоро

 

6-7 Саадьаҕай

оҕус

Вилюйский улус,

С.Кулятцы

МБДОУ

Хатыҥчаан

Васильева

Александра

Аркадьевна,

Петрова Оксана

Яковлевна

 

3 лауреат

5 Мини –театр Теремок

 

5-7 Сказка

Ыт иччитин

Хайдах

көрдөөбүтэ

Вилюйск Эбя МБДОУ д.с.

Ыллыкчаан

Рук.театра

Гоголева Н.П.

Мух.рук.

ДмитриевК.А.

Воспитатели

Дмитриева Охлопкова

 

1 лауреат

6 Фоль.анс.

Айыы оҕото 5 оҕо

 

5-7 Уруһуйу

Олоҥхонон

хоһуйуу

Вилюйск

Чинекя

МБДОУ д.с.

Сулусчаан

Семенова Анна

Дмитриевна,

Федорова Матрена

Васильевна

 

3 лауреат

7 Фоль.анс.

Айыы оҕото

5-7 Чабырҕах Вилюйск

Чинекя

МБДОУ д.с.

Сулусчаан

Семенова Анна

Дмитриевна,

Федорова Матрена

Васильевна

 

2 лауреат

8

 

Чиряева Мийа

 

5 Оһуохай

Оҕо-оҕо

эрдэххэ

Вилюйск МБДОО ЦРР

Д.с.

Аленушка

Софронеева Любовь

Мефодьевна,

Иванова Саргылана

Васильевна

2 лауреат
 

9

Макаров Кирилл

 

5 Оһуохай

Ийэ тылбыт

Вилюйск МБДОО ЦРР

Д.с.

Аленушка

Софронеева Любовь

Мефодьевна,

Иванова Саргылана

Васильевна

3 лауреат
 

10

Ганачевский Степа

 

7 Саадьаҕай

оҕус

Батагайский

наслег,

с.Хомустаах,

Усть-Алданский

улус

МБДОУ д.с. №5

Күнчээн

Ядрихинская

Сардана

Ивановна,

Гоголева Надежда

Николаевна

Гран

при

 

11

Кустукчаан 5-7 Ойор-тэбэр

Аттаах Оҕо

Бочоох

Бухатыыр-

С.Черноградскай-

-Чуорунай

Батагайский

наслег,

с.Хомустаах,

Усть-Алданский

улус

МБДОУ д.с. №5

Күнчээн

Готовцева

Светлана

Ивановна,

Ядрихинская

Сардана

Ивановна,

 

1 лауреат

 

 

 

 

 

 

 

 

Номинация «Вокал»

1 группа

Оҕо аата Сааһа Хайысхата Хантнан

сылдьара

Уһуйаана Салайааччыта Уопсай

түмүк

1 Боронова Мия

 

4 Чороончугум

барахсан

Вилюйский улус, ь Филиппова

Мария

Ильинична

 

1 лауреат

2 Дуэт Митясов Айсан,

Спиридонов Артемий

 

3 Саллааппын Филиппова

Мария

Ильинична

 

3 лауреат

3 Наумов Айгылаан

 

4 Туругурдун

Дьиэ

кэргэн

Вилюйск,

Кыргыдайский

МБОУКыргыдайская

СОШ им.

Д.А.Гуляева

Барчалырова

Анна Семеновна,

Катанова Сардана

Капитоновна

 

Гран-при

4 Дуэт Николаева Аэлитта,

Томский Айрат

Одуванчик

 

3 Айылҕа

Абылаҥа

циклтан

Г.Вилюйск МБДООЦРР

Д.с.Аленушка

Сивцева Августина

Васильевна,

Егорова Алина

Даниловна,

Корякина Алена

Дмитриевна

 

1 лауреат

5 Кондакова Эрика 4 Мамочка

милая,

Мама моя

 

Жемкон МБДОУ д.с.

Ыллыкчаан

Дмитриева Ксения Афанасьевна  

1 дипломант

6 Осипова Мия

 

3 Хомячок Г.Вилюйск МБДОУ ЦРР

д.с.

Чуораанчык

Катанова Мария

Владимировна,

Мороз Пелагея

Ивановна

 

2 лауреат

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2 группа

Оҕо аата Сааһа Хайысхата Хантнан

сылдьара

Уһуйаана Салайааччыта Уопсай

түмүк

1 Самсонов Баир

 

6 Ырыа

“Саллаат”

Уус-Алдан

Батагай

МБДОУ

Кунчээн

Ядрихинская

Сардана  Ивановна

2 лауреат

 

2 Анс. Веснушки

 

5-7 О5олору

харыстаан

Г.Вилюйск МБДОУ ЦРР-д.с. Туллукчаан Назарова Надежда Софроновна 1 лауреат

 

3 Атакова Сайыына,

Сыромятникова

София

 

6 Төрөөбүт

төрүт

тылбыт

Томпонский

Район, с.Крест-

Хальджай

МБДОУ “ЦРР

-д.с.

”Сырдыкчаана”

Попова

Александра

Гаврильевна

 

3 лауреат

5 Ансамбль мальчиков

Сулусчаан

 

5-7 Собо Чурапчински

й улус,

с.Усун-

Кюель

МБДОУ ЦРР

д.с.Сулусчаан

Макарова Любовь

Юрьевна

 

2 лауреат

6 Сергина Алиса

 

5 Детсадка Вилюйск Филиппова Мария

Ильинична

 

1 лауреат

7 Петров Слава 5 Ат Вилюйск Филиппова Мария

Ильинична

2 лауреат

 

8

 

Анс. Үрдэл 34 оҕо

 

5-7 Эйэ ырыата Мегино

Кангаласский

Улус,

МБДОУ

Тюнгюлюнский

ЦРР д.с.

Олимпионик

 

 

 

Федотова

Сардана

Николаевна

Гран-при
9

 

Квинтет  Үрдэл 4 оҕо

 

5-7 Оҕо саас

Өрөгөй

ырыата

Мегино

Кангаласский

Улус,

МБДОУ

Тюнгюлюнский

ЦРР д.с.

Олимпионик

Федотова

Сардана

Николаевна

3 лауреат
10

 

Олесова Саяна

 

6 Лето Кобяйский

Район п.

Кальвица

МКОУ

Кальвицкая

ООШ д.с.

Хатынчаан

Новгородова

Мария

Бруновна

2 лауреат
11

 

Михайлова Альмира

 

7 Күн

бытархайа

Сунтарский

Улус, с.

Крестях

Д.С. Солнышко Муз.рук

Назарова Яна

Петровна

,Гран-при
 

12

 

Кондаков Эрчим

 

6 Салааттыы

таҥынным

Вилюйск

Кыргыдайский

МБОУ Кыргыда

Йская СОШ им.

Д.А.Гуляева

Барчалырова

Анна Семеновна,

Катанова Сардана

Капитоновна

2 дипломант
 

13

 

Группа Чуораанчык

7 оҕо

 

5-7 Өбүгэ

оонньуута

Вилюйск

Чинекя

МБДОУ д.с.

Сулусчаан

Семенова Анна

Дмитриевна,

Федорова Матрена

Васильевна

3 лауреат
 

14

 

Семенова Айыллаана

 

5 Өбүгэ

оонньуута

Вилюйск

Чинекя

МБДОУ д.с.

Сулусчаан

Семенова Анна

Дмитриевна,

Федорова Матрена

Васильевна

2 лауреат
 

15

 

Анс. Чудесенка 6 ого

 

5-7 Когда мои

Друзья

Со мной

Амгинский улус

С.Амга

МБДОУ д.с.

Хатынчаана

Акимова Наталья

Владимировна,

Толстоухова

Алена Егоровна

 

2 лауреат
 

16

 

Дуэт Дегесова Юлиана,

Матвеева Кристина

 

6 Эйэ ырыата Ленский район

П.Беченча

МКОУ СОШ

Им.Е.Мыреева

С.п.Сардаана

Ефремова

Анастасия

Михайловна

2 лауреат
 

 

17

Саввинов Руслан

 

5-7 Сэрии аны

буолума

Г.Вилюйск МБДОУ ЦРР

Д.с. Чуораанчык

Катанова Мария

Владимировна,

Мороз Пелагея

Ивановна

1 дипломант
18 Старостина-Дранаева

Лена

 

5-7 Моя семья Г.Вилюйск МБДОУ ЦРР

Д.с. Чуораанчык

Катанова Мария

Владимировна,

Николаева

Анастасия

Дмитриевна,

Седалищева

Любовь

Андреевна

2 лауреат
 

19

 

 

 

Горохова Мия

 

6 Саас Батагайский

наслег,

с.Хомустаах,

Усть-Алданский

Улус

 

МБДОУ д.с. №5

Күнчээн

3 лауреат
 

20

Дуэт Горохова Мия,

Сидорова Виктория

 

5-7 Туругурдун

Дьиэ кэргэн

Батагайский

наслег,

с.Хомустаах,

Усть-Алданский

Улус

 

МБДОУ д.с. №5

Күнчээн

2 лауреат

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Most Popular

Recent Comments